Экспертный семинар «Формирование предпринимательских компетенций у выпускников университета»

В рамках Дней студенческой науки 26 февраля 2019 года в Вологодском государственном университете проводится экспертный семинар «Формирование предпринимательских компетенций у выпускников университета».

Целью проведения семинара является разработка экспертным сообществом рекомендаций по совершенствованию системы формирования предпринимательских компетенций у выпускников университета в процессе их обучения.

Спикером семинара выступит доцент кафедры региональной экономики кандидат экономических наук Щербакова Анна Александровна.

Экспертный семинар будет проведен по методике, разработанной учеными Национального исследовательского Томского политехнического университета и Ассоциации инженерного образования России.

К участию в семинаре приглашаются: заместители директоров институтов по научной работе; ответственные за научно-исследовательскую деятельность студентов кафедр; члены научных кружков.   Участниками обсуждения  могут стать студенты, аспиранты, преподаватели.

В Программе экспертного семинара:

  • Открытие семинара и представление технологии проведения экспертного семинара.
  • Экспертная оценка уровня компетенций в области предпринимательства у выпускников университета (индивидуальная работа).
  • Определение количественных признаков, ориентируясь на которые можно оценить уровень компетенций в области предпринимательства у выпускников университета (командная работа, дискуссия).
  • Построение проверочной матрицы оценки уровня компетенций в области предпринимательства у выпускников университета (индивидуальная работа).
  •  Определение препятствий на пути формирования компетенций в области предпринимательства в процессе обучения выпускников университета (мозговой штурм, дискуссия, рейтинг).
  • Формулирование рекомендаций по совершенствованию системы формирования компетенций в области предпринимательства в процессе обучения выпускников университета (командная работа).

Место проведения: ул. Ленина, д.15, корпус 5, Актовый зал. Начало в 13.30

Телефон для справок: 72-50-44 (доб.329), Телина Наталья Владимировна, Прахова Анна Михайловна

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.