КОНКУРС НА ЛУЧШИЕ НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО РЕШЕНИЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ АО «СЕВЕРСТАЛЬ МЕНЕДЖМЕНТ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «СТАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

КОНКУРС «СТАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» — первый конкурс научных работ студентов и молодых ученых по решению реальных технологических задач в металлургии.  Организатор Конкурса – АО «Северсталь Менеджмент». 
✅ЦЕЛЬ КОНКУРСА – поиск и поддержка студентов и молодых ученых университетов, лабораторий и других научных организаций Российской Федерации, а также оказание содействия в развитии их научных проектов в условиях деятельности компании «Северсталь». 

✅ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
В рамках Конкурса участникам предстоит разработать и презентовать научный проект, который направлен на решение реальных задач компании «Северсталь», входящей в число ведущих металлургических компаний в мире. Участникам Конкурса предлагается на выбор 
17 технологических задач компании «Северсталь», каждая из которых – научный вызов для молодых ученых, претендующих на участие в Конкурсе. 

Участникам Конкурса будет предоставлена уникальная возможность апробировать свои научные работы на производственной площадке компании, получить доступ к специализированному оборудованию, в т.ч. для проведения серии испытаний со специалистами компании в лабораторном или полупромышленном масштабе, получить акт 
об испытаниях и полностью сохранить за собой права на интеллектуальную собственность. 

Лучшие участники Конкурса получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании «Северсталь» и получить возможность на финансирование НИОКР. 

🎓ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА 
• Участниками Конкурса могут стать учащиеся и молодые ученые университетов, 
лабораторий и других научных организаций в возрасте до 35 лет; 
• К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и командные конкурсные заявки. В команде может быть не более 5 человек. 

📅ЭТАПЫ И СРОКИ КОНКУРСА 
Этап 1 – Подача заявок на конкурс. Срок – с момента объявления конкурса до 30.04.2021 г. 
Этап 2 – Экспертиза конкурсных заявок и работа экспертов с Участниками по доработке заявок. Срок – с 01.05.2021 г. до 20.06.2021 г. 
Этап 3 – Финальная презентация проектов. Срок – до 20.06.2021 г. 
Этап 4 – Производственная интеграция, стажировки (по индивидуальному графику). Срок – с10.07.2021 г. до 20.09.2021 г. 

☎ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ 
Регистрация открыта на официальном сайте: http://стальные-возможности.рф 
Контактная информация Организатора: Иванова Дарья 
тел.: +7 (963) 190-82-02 
e-mail: steelchance@yandex.ru, steelchance@severstal.com
Запись опубликована в рубрике Новости, Состязательные. Добавьте в закладки постоянную ссылку.