6-7 декабря 2013 года на базе Казанского национально исследовательского технологического университета состоится Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы инфраструктурного обеспечения инновационного развития отечественной экономики».
Основные направления и вопросы конференции:
- ·Институциональные формы инновационной деятельности
- ·Место и роль инфраструктуры в современном обществе
- Услуги инновационной инфраструктуры в сфере образования и научной деятельности
- Методология анализа и оценки объектов интеллектуальной собственности в рамках научной инфраструктуры
- Экономические аспекты инновационной инфраструктуры биотехнологических систем
- Инфраструктурное обеспечение развития информационно-коммуникационных технологий
- Институциональная инфраструктура кадрового менеджмента
- Малые инновационные предприятия как важный компонент формирования национальной инновационной системы
- Инфраструктурное обеспечение малых инновационных предприятий в исследовательских университетах
В рамках конференции будет проходить отбор участников Программы «УМНИК», организуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Роснауки и Рособразования. Информация о Программе «УМНИК» размещена на сайте: www.fasie.ru
Заявки на участие принимаются до 5 ноября 2013 года.
Организационный взнос не предусмотрен, публикация тезисов в сборнике — бесплатная. Расходы на проживание и питание участников осуществляется за счет средств направляющей стороны.
Подробности — в информационном сообщении.